Pétanque Loiret
L'information de la pétanque au quotidien
Retrouvez ci-dessous les dates et les journées du championnat des clubs 4ième division groupe 3 catégorie vétérans pour la saison 2020.
 
Comité du Loiret de pétanque et jeu provençal
Groupe 1 - R126/03/2020Résultats
Club recevantCEPOY 
COULLONS 1CHATILLON/LOIRE 1 
LORRIS 3CHATEAUNEUF 3 
CEPOY 2ACLB LADON 2 
RIMARDE & FORET 1OUZOUER SAMPIERRE 3 
EGP ASCOUX 20 
ClassClubsPointsM.jouéGagnéNULPerdu ForfaitPoints PPoints CDiff
1           
2           
3           
4           
5           
6           
7           
8           
 
 
 
 
 
 
Groupe 1- R 209/04/2020Résultats
Club recevantOUZOUER/DAMPIERRE 
RIMARDE & FORET 1COULLONS 1 
LORRIS 3OUZOUER SAMPIERRE 3 
0CEPOY 2 
ACLB LADON 2EGP ASCOUX 2 
CHATILLON/LOIRE 1CHATEAUNEUF 3 
 
Groupe 1 - R 416/04/2020Résultats
Club recevantCHATEAUNEUF 
COULLONS 1EGP ASCOUX 2 
CHATILLON/LOIRE 1LORRIS 3 
CHATEAUNEUF 3CEPOY 2 
RIMARDE & FORET 10 
OUZOUER SAMPIERRE 3ACLB LADON 2 
 
Groupe 1 - R 607/05/2020Résultats
Club recevantCHATILLON/LOIRE 
COULLONS 1ACLB LADON 2 
CEPOY 2LORRIS 3 
CHATILLON/LOIRE 1RIMARDE & FORET 1 
OUZOUER SAMPIERRE 3EGP ASCOUX 2 
CHATEAUNEUF 30 
 
Groupe 1- R 810/09/20Résultats
Club recevantCEPOY  
COULLONS 10 
LORRIS 3RIMARDE & FORET 1 
EGP ASCOUX 2CEPOY 2 
ACLB LADON 2CHATILLON/LOIRE 1 
CHATEAUNEUF 3OUZOUER SAMPIERRE 3 
Groupe 1 - R 309/04/2020Résultats
Club recevantOUZOUER/DAMPIERRE 
COULLONS 1OUZOUER SAMPIERRE 3 
EGP ASCOUX 2LORRIS 3 
CEPOY 2CHATILLON/LOIRE 1 
CHATEAUNEUF 3RIMARDE & FORET 1 
0ACLB LADON 2 
 
Groupe 1- R 516/04/2020Résultats
Club recevantCHATEAUNEUF 
COULLONS 1LORRIS 3 
RIMARDE & FORET 1CEPOY 2 
CHATILLON/LOIRE 1EGP ASCOUX 2 
CHATEAUNEUF 3ACLB LADON 2 
0OUZOUER SAMPIERRE 3 
 
Groupe 1 - R 707/05/2020Résultats
Club recevantCHATILLON/LOIRE 
CHATEAUNEUF 3COULLONS 1 
LORRIS 3ACLB LADON 2 
OUZOUER SAMPIERRE 3CEPOY 2 
EGP ASCOUX 2RIMARDE & FORET 1 
0CHATILLON/LOIRE 1 
 
Groupe 1 - R 910/09/20Résultats
Club recevantCEPOY  
COULLONS 1CEPOY 2 
0LORRIS 3 
RIMARDE & FORET 1ACLB LADON 2 
CHATEAUNEUF 3EGP ASCOUX 2 
OUZOUER SAMPIERRE 3CHATILLON/LOIRE 1