Pétanque Loiret
L'information de la pétanque au quotidien
Veuillez trouver ci-dessous les dates qualificatives aux divers championnats du département du Loiret toutes catégories pour la saison 2021.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
DatesJoursQualificatifs et ChampionnatsLieux/Heures
    
27 marssamediqualificatif championnat doublette masculin - zone A/BMALESHERBES 14 H
    
27 marssamediqualificatif championnat doublette masculin - zone C/DUP ARGONNAISE 14 H
    
27-marssamediqualificatif championnat doublette jeunes?
    
28 marsdimanchechampionnat doublette masculinMALESHERBES   8 H
    
28-marsdimanchechampionnat individuel fémininMALESHERBES  8 H
    
    
    
03 avrilsamediqualificatif championnat Doublette provençalAMILLY   8  H
    
04 avrildimanchechampionnat doublette provençalAMILLY 8 H
    
10 avrilsamediqualificatif championnat triplette masculin - zone A/BCORBEILLES   14 H
    
10 avrilsamediqualificatif championnat triplette masculin - zone C/DSt JEAN DE LA RUELLE  14 H
    
11 avrildimanchechampionnat triplette masculinSt JEAN DE LA RUELLE  8 H
    
11 avrildimanchechampionnat triplette fémininSt JEAN DE LA RUELLE  8 H
    
14 avrilmercrediqualificatif championnat triplette vétéransSULLY  14 H
    
15  avriljeudichampionnat triplette vétéransSULLY 8 H
    
17  avrilsamediqualificatif championnat individuel masculin - zone AGIEN  14 H
    
17  avrilsamedi                                                                              zone BNOGENT 14 H
    
17  avrilsamedi                                                                              zone CCJFLEURYSSOISE  14 H
    
17  avrilsamedi                                                                              zone DBEAUGENCY  14 H
    
18 avrildimanchechampionnat individuel masculinGIEN  8 H
    
18 avrildimanchechampionnat doublette  fémininGIEN  8 H
    
25 avrilsamediqualificatif championnat triplette  provençalLORRIS 8 H
    
26 avrildimanchechampionnat triplette  provençalLORRIS 8 H
    
    
    
1 maisamediqualificatif championnat doublette mixte - zone A/BSULLY  14 H
    
1 maisamediqualificatif championnat doublette mixte - zone C/DUP ARGONNAISE  14 H
    
2 maidimanchechampionnat doublette mixteUP ARGONNAISE  8 H
    
08 maiIsamediqualificatif championnat triplette promotion  - zone A/BESG FONTENAY  14 H
    
08 maiIsamediqualificatif championnat triplette promotion  - zone C/DMEUNG/LOIRE  14 H
    
09 maidimanchechampionnat  triplette promotionESG FONTENAY  8 H
    
09 maiIdimanchechampionnat  triplette jeunesUP ARGONNAISE
    
    
    
5 septembredimanchechampionnat individuel   promotionSULLY  8 H
    
12 septembresamedichampionnat individuel jeunesCHATEAUNEUF
    
15 septembremercrediqualificatif championnat doublette vétéran 60 ans et +CHATEAUNEUF  14 H
    
16 septembrejeudichampionnat  doublette  vétérans 60 ans et +CHATEAUNEUF 8 H
    
    
    
2 octobresamediqualificatif triplette mixte - zone A/BLADON   14 H
    
2 octobresamediqualificatif triplette mixte - zone C/DCJ FLEURYSSOISE  14 H
    
3 octobredimanchechampionnat triplette mixteLADON  8 H
    
7 octobrejeudichampionnat individuel vétéransCHATEAUNEUF  8 H
    
16 octobresamediqualificatif championnat doublette promotion  - zone A/BVILLEMANDEUR  14 H
    
16 octobresamediqualificatif championnat doublette promotion  - zone C/DUP ARGONNAISE   14 H
    
17 octobredimanchechampionnat doublette promotionVILLEMANDEUR  8 H