Pétanque Loiret
L'information de la pétanque au quotidien

CALENDRIER DU LOIRET VÉTÉRANS 2020

Retrouvez ci-dessous le calendrier vétérans pour l'année 2020 du comité du Loiret.
 
Janvier 2020 DATE LIEU
mardi 14 UP ARGONNAISE (T )
mardi 28 UP ARGONNAISE (T )
Février 2020    
dimanche 2 Assemblée générale Comité Loiret
mardi 4 UP ARGONNAISE (T )
mardi 11 UP ARGONNAISE (T )
jeudi 20 St JEAN DE LA RUELLE (T) souvenir Louis Daudin
Mars 2020    
jeudi 5 MEUNG SUR LOIRE (D)
mardi 17 LORRIS (D)
mercredi 18 TRAINOU (D)
mardi 24 FONTENAY (D)
jeudi 26 CDC - J 1 - R 1
mardi 31 CHATILLON/LOIRE (D)
Avril 2020    
jeudi 2 AMILLY (D)
mardi 7 LA CHAPELLE (T)
jeudi 9 CDC - J 2 - R 2 & 3
mercredi 15 TRAINOU (D)
jeudi 16 CDC - J 3 - R 4 & 5
mardi 21 GIEN (D) CHALLENGE Lucien Genoux
mercredi 22 LORRIS qualif championnat (T)
jeudi 23 LORRIS - championnat (T)
    LORRIS (T) après-midi
mercredi 29 NEUVILLE AUX BOIS (D)
jeudi 30 ARDON (T)
Mai 2020    
mardi 5 MALHESERBES (D)
jeudi 7 CDC - J 4 - R 6 & 7
mardi 12 ARDON (D)
jeudi 14 SULLY (D)
mardi 19 CHEVILLY (D)
mardi 26 BEAUGENCY (D)
jeudi 28 CEPOY (D) Souvenir des Anciens
Juin 2020    
mardi 2 AMILLY (T)
jeudi 4 CHEVILLY (D)
mardi 9 BRIARE (D)
jeudi 11 SANDILLON (D)
mardi 16 LORRIS (D)
jeudi 18 MALESHERBES (D)
mercredi 24 NEUVILLE AUX BOIS (D)
jeudi 25 SAINT DENIS EN VAL (T)
JUILLET 2020    
jeudi 2 TAVERS (D)
mardi 7 NOGENT (D)
jeudi 16 ASCOUX (D) + 55 ans
jeudi 23 TRAINOU (D)
mardi 28 LAILLY EN VAL (T)
jeudi 30 CEPOY (D)
Août 2020    
mardi 4 BEAUGENCY (D)
mardi 11 BEAUGENCY (D) + 55 ans
jeudi 13 CORBEILLES (D)
mardi 25 LORRIS (D) + 55 ans
Septembre 2020    
mardi 1 OUZOUER SUR TREZEE (D)
jeudi 3 JARGEAU (T) Souvenir Marco
mardi 8 LAILLY EN VAL (D)
jeudi 10 CDC - J 5 - R 8 & 9
mercredi 16 CHATEAUNEUF : qualificatif Championnat Doublette
jeudi 17 CHATEAUNEUF : Championnat Doublette
    CHATEAUNEUF (D)
mardi 22 LORRIS (D)
jeudi 24 MEUNG SUR LOIRE (D)
mardi 29 AMILLY (T) mixte
Octobre 2020    
jeudi 1 GIEN (D) Challenge Jacki Mari
mardi 6 CHATILLON/LOIRE (D)
jeudi 8 CHATEAUNEUF : Championnat individuel
mardi 13 OUZOUER/DAMPIERRE (D) + 55ans
jeudi 15 BRIARE (D)
mercredi 21 TRAINOU (D) + 55ans
samedi 24 Élaboration calendrier 2021
NOVEMBRE 2020    
samedi 28 Assemblée générale élective Comité Loiret
Décembre 2020    
samedi 5 OLIVET-Assemblée générale élective Comité Régional CRCVL
dimanche 6 OLIVET-Assemblée générale élective Comité Régional CRCVL
mardi 15 UP ARGONNAISE (T) COUPE DE NOEL
Janvier 2021    
mardi 12 UP ARGONNAISE (T)
mardi 26 UP ARGONNAISE (T)
Février 2021    
Mardi 2 UP ARGONNAISE (T)
Mardi 16 UP ARGONNAISE (T)
Jeudi 18 SAINT JEAN DE LA RUELLE (T) + 55 ans Souvenir Louis Daudin